Monday, January 13, 2020

похудеть на 5 кг за 2 дня




Симптомы чувствительности к кукурузе напоминают проявления других видов пищевой непереносимости: мигрень, сыпь, крапивница, боли в суставах, перепады настроения, усталость, экзема, бессонница, гиперактивность у детей, ночная потливость, темные круги под глазами, рецидивы ушных инфекций и инфекции мочевых путей, постоянно заложенные носовые пазухи.

Подобно сое, молочным продуктам, глютену и яйцам, кукуруза содержится практически повсюду. Производители продуктов питания используют ее множеством различных способов, в виде кукурузного крахмала, кукурузного сиропа и кукурузного масла. Поэтому вам придется очень внимательно читать этикетки. Или же вы можете просто употреблять натуральные и свежие продукты, не подвергшиеся технологической обработке, – лично я такой подход считаю более простым и эффективным.

Дешевый и вредный злак

Многие люди считают, что кукуруза является овощем, однако на самом деле это злак. Причем один из опаснейших злаков из-за своего высокого гликемического индекса, аллергических свойств и высокого содержания способствующих воспалительному процессу омега-6 жирных кислот. Кукуруза быстро распадается на сахар. Всего один початок дает на выходе 15 г сахара, заставляющих колебаться уровень инсулина и вызывающих воспаление.

Всего один початок кукурузы дает на выходе 15 г сахара, заставляющие колебаться уровень инсулина и вызывающие воспаление.

В то же время кукуруза в США занимает первое место по объему выращивания среди злаков. Это связано с тем, что кукуруза является дешевым кормом для скота и необходима для производства выгодного для пищевой индустрии ингредиента – высокофруктозного кукурузного сиропа. Что еще не так?

Практически вся выращиваемая в США кукуруза генетически модифицированна. Если вы хотите подробнее узнать, чем вредны ГМО, смотрите стр. 116–117.

Кукуруза является убежищем для 22 различных видов грибков. Самыми опасными из них являются те, что выделяют афлатоксин – сильный яд, наличие которого в урожае проверяется министерством сельского хозяйства. Партии кукурузы, в которых он был обнаружен, заканчивают свою жизнь в составе кормов для скота и домашних животных. Меня этот факт пугает, а вас?

Источник: incometravel.site

Полезно знать - диеты и результаты похудевших

No comments:

Post a Comment