Saturday, January 4, 2020

я худею похудела




Значит ли это, что с практической точки зрения наши результаты диеты – фальшивка? Вовсе нет. Возможность систематической ошибки выжившего еще не доказывает, что эти цифры нерепрезентативны. Следует помнить:

1. На основании всех доступных эмпирических отчетов по диете доля неудач не должна превышать 5 %. Это невероятно по любым традиционным меркам, относящимся к строгости соблюдения диеты.

2. Почти все неудачи, о которых было сообщено, объяснялись несоблюдением инструкций.

Если включить в окончательные результаты только данные по людям, которые в точности следовали указаниям и сообщали о своем прогрессе, уровень успеха ближе к 100 %, чем в любом другом известном мне случае.

Оценка результатов

Как следует интерпретировать полученные данные? Как планировать или менять свое питание на основании этих результатов? Посмотрим, где именно мы можем допустить наиболее распространенные ошибки. Это практическое применение нашего курса для начинающих по выявлению псевдонауки.

При первом взгляде на данные можно сделать вывод, что несколько элементов программы приводят к более значительной потере жира, особенно если данные представлены нам в виде внушительных графиков, на которых недостает важных деталей.

Средняя потеря веса в зависимости от количества приемов пищи в сутки

Вот несколько напрашивающихся неожиданных выводов о факторах, приводящих к более значительной потере веса, – выводов, которые мы могли бы сделать на основании представленных данных (выделены жирным шрифтом):

Всего два приема пищи в сутки; пятиразовое питание – второй по эффективности режим питания (потеря в среднем 18 кг и 10 кг).

Вегетарианская пища (вегетарианцы теряли в среднем 10 кг по сравнению с 9,5 кг у мясоедов).

Подсчет калорий (считавшие калории теряли в среднем 12 кг по сравнению с 9 кг у тех, кто калории не считал).

Пропуск завтрака (потеря в среднем 10,4 кг по сравнению с 9,5 кг у тех, кто не пропускал завтрак).

Самые внимательные из вас уже заметили, что большинству людей я рекомендую действовать образом, прямо противоположным этим четырем выводам. Неужели я так жестоко ошибся? И уже не в первый раз?

Источник: я худею похудела

No comments:

Post a Comment