Thursday, January 9, 2020

как лечить гепатоз диета




Большинство тем, над которыми вы работали в этой книге, приложимы к целостной жизни, особенно темы чистоты и равновесия. Истребление ограниченных ресурсов планеты нарушает равновесие. Загрязнение атмосферы вредит чистоте. Почему мы продолжаем делать то, что, как мы знаем, совершенно неправильно? Потому что мы привязаны к желанию счастья, а прежнее представление о счастье  –  это потребление, постоянно желающее большего, бездумно превращающее все в отходы, сфокусированное на «я, мне и мое», не заботящееся о всей человеческой семье, живущее сегодняшним днем и предоставляющее будущему самому позаботиться о себе.

Я думаю, наша жизнь может быть не менее счастливой, если мы усвоим и более высокие цели. Самое важное для нас  –  это удовлетворение. Но внутреннее удовлетворение может быть намного более полным, чем обещание счастья, основанное на бесконечном потреблении. Я бы хотел предложить новый образ счастья взамен старого. Как мы говорили ранее, ваша цель  –  делать счастливым каждый свой день, начиная всегда «здесь». Вам не придется присоединяться к общему делу или крестовому походу. Вместо этого вы будете создавать связь. Эта связь начинается с себя самого и затем распространяется на внешний мир.

Ниже представлена семидневная программа медитации, которая не требует усилий, но полна смысла. Она очень эффективна и популярна у сотен людей, начавших практиковать ее в Центре Чопры. Прочтите предлагаемые здесь цели на каждый день и затем найдите время для практики, каждый день особой. Каждому дню также приписывается отдельная мантра, что основывается на ведической традиции Индии. Используйте ее по желанию. Лично я рекомендую вам это, поскольку мантры позволяют достигать более глубоких уровней сознания.

Вы уже связаны со всем живым на Земле  –  это данность  –  и теперь пришло время действительно почувствовать эту связь и позволить ей проявиться полностью в вашей осознанности. Многие призывают к изменению сознания и новой парадигме будущего. Перед вами способ лично ответить на этот призыв.

У каждого из нас есть в душе место, недоступное страданию и боли, радостное и энергичное. Когда вы отправляетесь в это место, ограничения, которые мы обычно принимаем, перестают существовать. Если связь сознания – тела сильна, осознанность можно направить на достижение совершенного здоровья. Это не фантазия. В системе обратной связи тела любая неосязаемая мысль, чувство и ощущение превращаются в химические или электрические сигналы. Сознание постоянно влияет на тело. Следовательно, совершенно разумно полагать, что негативные послания имеют негативные последствия для здоровья, а позитивные  –  наоборот.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: переклад лишнего веса на другого человека

No comments:

Post a Comment