Saturday, January 4, 2020

книга легкий способ сбросить вес




Представления о суточной калорийности пищи, необходимой для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма, в последние годы сильно изменились. Классические нормы – 1800–2000 ккал для женщин и 2000–2200 ккал для мужчин – разработанные академиком М. И. Певзнером еще в сороковые годы прошлого века для общества, занятого в основном физическим трудом, уже не актуальны.

Сейчас женщину с веслом можно увидеть только в виде скульптуры в городском парке. Для современных женщин работа – это в основном компьютер или делопроизводство. Мужских профессий, связанных с интенсивным физическим трудом, тоже становится все меньше и меньше. Работа у станка в наше время требует совершенно других энергетических затрат, потому что современные станки – это сложные электронные устройства с числовым программным управлением, позволяющие до минимума снизить долю физического труда человека в процессе производства. Даже укладка асфальта стала высокотехнологичным процессом, где практически не используется ручной труд.

Сегодняшние средние нормы суточного калоража для физически здоровых, ведущих обычный образ жизни людей таковы: 1600–1700 ккал для женщин и 1800–2000 ккал для мужчин.

Конечно, при условии, что их устраивает свой вес и снижать его не требуется.

Для желающих похудеть суточная калорийность потребляемой пищи должна находиться в рамках от 1200 до 1350 ккал для женщин и 1500–1650 ккал для мужчин.

Среднестатистическому мужчине или женщине такого количества пищи бывает вполне достаточно, чтобы в течение дня чувствовать себя комфортно и не испытывать чувства голода. На самом деле это совсем небольшое снижение суточного калоража, и обычно оно переносится легко, особенно если происходит на фоне психокоррекции пищевого поведения.

Конечно, речь идет лишь о средних показателях. Норма суточной калорийности зависит от многих причин: от роста, возраста, объема мышечной массы тела, общего состояния здоровья, функции щитовидной железы, наличия или отсутствия некоторых хронических заболеваний, особенностей трудовой деятельности и других обстоятельств. Для того чтобы снижение веса проходило физиологично, без осложнений и вредных последствий для здоровья, желательно определять суточную калорийность индивидуально во время консультации со специалистом.

Источник: книга легкий способ сбросить вес

No comments:

Post a Comment